Cartel de TORNEO DE REYES-IV CIRCUITO LUCENSE DE TENIS
Comienzo: 1/3/2020
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Alevín Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino
83 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de VII Torneo de Reyes RSD Hípica
Comienzo: 12/28/2019
Pruebas federadas: Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino
62 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de XXV OPEN CIUDAD DE PONTEVEDRA FEMENINO
Comienzo: 12/26/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino
13 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 19 Open de Navidad Marineda
Comienzo: 12/26/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Masculino
30 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de XII Open NAVIDAD Real Club Tenis La Coruña
Comienzo: 12/21/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
97 inscripciones
Cartel de I PRUEBA CIRCUITO DE LUGO,FLUVIAL
Comienzo: 12/11/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
86 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 1ª Liga de Dobles Marineda
Comienzo: 12/9/2019
Pruebas open: Dobles Dobles Masculino, Dobles Dobles Femenino
6 inscripciones
Cartel de Master 9º Circuito Marineda
Comienzo: 12/9/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino
6 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de MASTER DOBLERED TOUR 2019
Comienzo: 12/3/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Femenino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
73 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de TORNEO DE OTOÑO REAL AERO CLUB DE SANTIAGO
Comienzo: 11/22/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Benjamín Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veterano/a +40 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
121 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de COPA PRESIDENTE RCTG 19
Comienzo: 11/22/2019
Pruebas open: Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Masculino, Absoluto Dobles Mixto
11 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 7º Torneo Circuito Marineda
Comienzo: 11/19/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
8 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CIRCUITO AFICIONADOS R.F.E.T.
Comienzo: 10/26/2019
Pruebas federadas: SUB 15 Individual Femenino, SUB 15 Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Dobles Dobles Femenino, Dobles Dobles Masculino, Veterano/a +50 Individual Femenino, Veterano/a +50 Individual Masculino
23 inscripciones
Cartel de XXV OPEN DE TENIS CIUDAD DE PONTEVEDRA -LOURD
Comienzo: 10/25/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino
22 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de XV TORNEO CLAE VIAJES SAN ROQUE
Club de Tenis O Rial
Comienzo: 10/25/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
49 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 19 Campeonato Social Marineda
Comienzo: 10/14/2019
Pruebas federadas: Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
23 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de VIII Torneo de Tenis CIDADE DE FERROL
Comienzo: 10/11/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino
121 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de FF Soc.Tenis Sabadell Herrero RCTG
Comienzo: 10/7/2019
Pruebas open: Dobles Dobles Masculino, Dobles Dobles Femenino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Absoluto Dobles Mixto, GRUPO1 Individual Femenino, GRUPO2 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino
48 inscripciones
Cuadros
Cartel de SAN FROILAN 2019
Comienzo: 10/5/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
103 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 6ª Prueba Circuito Federado Marineda
Comienzo: 9/16/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
13 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Torneo Social 2019 RCTC
Comienzo: 9/16/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino
33 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de I Open Tenis Loiba
CLUB DE TENIS LOIBA
Comienzo: 9/14/2019
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino
10 inscripciones
Cartel de VI Torneo Solidario NO ESTAMOS SOLAS Tenis
Comienzo: 9/9/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Masculino, Absoluto Dobles Mixto
48 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de COPA DIPUTACIÓN DE OURENSE 2019
Comienzo: 9/7/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Benjamín Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Alevín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
77 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de I OPEN DE TENIS LOIBA
CLUB DE TENIS LOIBA
Comienzo: 9/7/2019
Pruebas open: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Dobles Dobles Masculino
34 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de VI Torneo Solidario NO ESTAMOS SOLAS Squash
Comienzo: 9/6/2019
Pruebas open: MIXTO INDIVIDUAL Individual Femenino, MIXTO INDIVIDUAL Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Femenino, ABSOLUTO II Individual Masculino
Cartel de Campeonato Gallego Veteranos 2019
Comienzo: 8/31/2019
Pruebas federadas: Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Dobles Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Dobles Femenino, Veteranos Junior +35 Dobles Mixto, Veterano/a +40 Individual Masculino, Veterano/a +40 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +45 Dobles Masculino, Veterano/a +45 Dobles Femenino, Veterano/a +50 Individual Masculino, Veterano/a +50 Individual Femenino, Veterano/a +55 Individual Masculino, Veterano/a +55 Dobles Masculino, Veterano/a +55 Individual Femenino, Veterano/a +60 Individual Masculino, Veterano/a +65 Individual Masculino, Veterano/a +70 Individual Masculino, Veterano/a +75 Individual Masculino
172 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de XV TORNEO NACIONAL FLUVIAL DE LUGO
Comienzo: 8/31/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
36 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de XV NACIONAL DE TENIS FLUVIAL LUGO JUNIORS
Comienzo: 8/31/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino
32 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Torneo Social Tenis RSD Hípica 2019
Comienzo: 8/29/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Infantil Dobles Masculino, Benjamín Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Infantil Dobles Femenino, Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
138 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de DOBLERED TOUR Prueba Zamora 2019
Comienzo: 8/26/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino
Cartel de XXIII Torneo
Comienzo: 8/24/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino
152 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 4ª PRUEBA CIRCUITO DOBLERED - MERCANTIL PONTE
Comienzo: 8/19/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Femenino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Benjamín Dobles Femenino, Benjamín Dobles Masculino, Alevín Dobles Femenino, Alevín Dobles Masculino, Infantil Dobles Femenino, Infantil Dobles Masculino, Cadete Dobles Femenino, Cadete Dobles Masculino, Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Masculino, Veteranos Junior +35 Dobles Masculino, Veteranas Junior +35 Dobles Femenino, Veterano/a +45 Dobles Femenino, Veterano/a +45 Dobles Masculino, Veterano/a +55 Dobles Femenino, Veterano/a +55 Dobles Masculino
107 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Soc.Tenis Sabadell Herrero - RCTG
Comienzo: 8/19/2019
Pruebas open: OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Dobles Dobles Masculino, Dobles Dobles Femenino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Absoluto Dobles Mixto, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
101 inscripciones
Cuadros
Cartel de VIII OPEN DE VERANO-D10
Comienzo: 8/18/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Alevín Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino
62 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 12 Open de Verano Marineda
Comienzo: 8/17/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
34 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de III OPEN DE VERANO E.T.JUSTO AL REVES
Comienzo: 8/15/2019
Pruebas open: Juvenil Dobles Mixto, Consolación: Juvenil Dobles Mixto, Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Alevín Dobles Mixto, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Infantil Dobles Mixto, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Cadete Dobles Mixto, Júnior Individual Masculino, Infantil Dobles Femenino, Infantil Dobles Masculino, Cadete Dobles Femenino, Cadete Dobles Masculino, Consolación: Alevín Individual Masculino, Consolación: Infantil Individual Masculino, Consolación: Benjamín Individual Masculino, Consolación: Alevín Individual Femenino, Consolación: Infantil Individual Femenino, Consolación: Júnior Individual Masculino, INFANTIL SEGUNDA Individual Masculino, Consolación: INFANTIL SEGUNDA Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Dobles Masculino, Absoluto Dobles Mixto, ABSOLUTO II Individual Masculino, Dobles Dobles Masculino, PADRES&HIJOS Masculina Dobles Masculino, MADRES&HIJAS Femenina Dobles Femenino, P/MADRES&HIJOS/AS Mixta Dobles Mixto, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Dobles Masculino, Consolación: ABSOLUTO II Individual Masculino, Consolación: PADRES&HIJOS Masculina Dobles Masculino
170 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de Torneo de Verano A Pedralba 2019
Comienzo: 7/31/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Dobles Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +45 Dobles Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
185 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 56º DIONISIO NESPRAL - IBP TENNIS SERIES
Comienzo: 7/29/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino
48 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros
Cartel de II CTO. SOCIAL ABSOLUTO FEDERADO RCTG
Comienzo: 7/22/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
24 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de Circuito de Aficionados RFET
Comienzo: 7/18/2019
Pruebas open: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Benjamín Dobles Mixto, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Alevín Dobles Mixto, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Infantil Dobles Mixto, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Cadete Dobles Mixto, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Dobles Mixto, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +45 Dobles Mixto
Cartel de Circuito DOBLERED TOUR 2019 Prueba Club Zona
Comienzo: 7/13/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino
22 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de OURENSE OUPEN 2019
Comienzo: 7/12/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
21 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de II Torneo de Verano
Comienzo: 7/8/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
59 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 5ª Prueba Circuito Federado Marineda
Comienzo: 7/8/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
11 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de II Copa CALLEJA Juvenil
Comienzo: 6/29/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino
92 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de Copa CALLEJA 2019
Comienzo: 6/29/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
27 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de WARRIORS TOUR GIJÓN 2019
Comienzo: 6/24/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino
132 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de I Torneo Völkl Juvenil-Absoluto
Comienzo: 6/22/2019
Pruebas federadas: Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
44 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de IV Torneo JOYERIA JAEL
Comienzo: 6/21/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino
196 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de III CIRCUITO LUCENSE DE TENIS-MASTER FINAL
Comienzo: 6/8/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
46 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de OPEN BANCO DE ALIMENTOS 19
Comienzo: 6/8/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino
38 inscripciones
Cuadros
Cartel de 4ª Prueba Circuito Federado Marineda
Comienzo: 6/3/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
11 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Torneo Interno Concello de Cambre
Comienzo: 6/1/2019
Pruebas open: OPEN - NIVEL I Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino
33 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de MÁSTER CIRCUITO SOCIAL DE TENIS RCTG
Comienzo: 6/1/2019
Pruebas open: Absoluto Dobles Masculino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino
35 inscripciones
Cuadros
Cartel de social abierto tenis as termas
Comienzo: 5/20/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
107 inscripciones
Cartel de Torneo de Tenis UDC 2019
Comienzo: 5/7/2019
Pruebas open: ABSOLUTO II Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino
35 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 3ª Prueba Circuito Marineda
Comienzo: 5/6/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
10 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CTO SOC DE TENIS RCTG IND Y DOB MASC P2
Comienzo: 4/29/2019
Pruebas open: Absoluto Dobles Masculino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Consolación: GRUPO1 Individual Masculino, Consolación: GRUPO2 Individual Masculino, Consolación: GRUPO3 Individual Masculino
60 inscripciones
Cuadros
Cartel de 5º EDICIÓN TORNEO RADIKAL MOTOS
Club de Tenis O Rial
Comienzo: 4/26/2019
Pruebas federadas: SUB 11 Individual Femenino, SUB 11 Individual Masculino, SUB 13 Individual Femenino, SUB 13 Individual Masculino, SUB 15 Individual Femenino, SUB 15 Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino
82 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de II OPEN DE SEMANA SANTA - D10
Comienzo: 4/18/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino
17 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de I Trofeo CONCELLO DE AMES
Comienzo: 4/15/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
70 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de IV Open de Tenis LIBERBANK, 2ª Prueba DR TOUR
Comienzo: 4/13/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +55 Individual Masculino
352 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 19 Open Concello de Cambre
Comienzo: 4/13/2019
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
38 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CIRCUITO JUVENIL NO FEDERADO CUMPLESPORT
Comienzo: 4/12/2019
Pruebas open: OPEN NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 4 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, OPEN - NIVEL 3 Individual Femenino, OPEN - NIVEL 4 Individual Femenino, OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN NIVEL 1 Individual Masculino
27 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de I OPEN CONCELLO DE FENE- E.T. JUSTO AL REVES
Comienzo: 4/12/2019
Pruebas open: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Consolación: Benjamín Individual Femenino, Consolación: Alevín Individual Masculino, Consolación: Benjamín Individual Masculino, Consolación: Alevín Individual Femenino, Consolación: Infantil Individual Femenino, Consolación: Infantil Individual Masculino, Consolación: Cadete Individual Masculino, Consolación: Júnior Individual Femenino, Consolación: Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino, Consolación: ABSOLUTO II Individual Masculino
92 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de II Abierto de Tenis SIRTELCO
Comienzo: 3/18/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +50 Individual Masculino
164 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 2º Torneo Circuito Federado Marineda
Comienzo: 3/11/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
13 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de I Torneo CTC 2019
Comienzo: 3/11/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
Cartel de I TORNEO DE DOBLES REAL AEROCLUB DE SANTIAGO
Comienzo: 3/7/2019
Pruebas federadas: Cadete Dobles Masculino, Absoluto Dobles Masculino, Veterano/a +40 Dobles Femenino, Veterano/a +40 Dobles Masculino
16 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de II RANKING ESCUELA DE TENIS JUSTO AL REVES
Comienzo: 2/19/2019
Pruebas open: SUB 13 Individual Masculino, SUB 11 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 4 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino, SUB 11 Individual Masculino, SUB 13 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 4 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, CADETE TERCERA Individual Masculino, CADETE SEGUNDA Individual Masculino, CADETE TERCERA Individual Masculino, CADETE SEGUNDA Individual Masculino
146 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CTO SOC DE TENIS RCTG IND Y DOB MASC P1
Comienzo: 2/18/2019
Pruebas open: Absoluto Dobles Masculino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Consolación: GRUPO1 Individual Masculino, Consolación: GRUPO2 Individual Masculino, Consolación: GRUPO3 Individual Masculino
60 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de LIGA SOC DE TENIS RCTG IND FEM, DOB FEM y MIX
Comienzo: 2/18/2019
Pruebas open: GRUPO1 Individual Femenino, GRUPO2 Individual Femenino, Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Mixto
28 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de circuito lucense 2018 3A prueba carnaval
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
71 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas open: Benjamín Individual Femenino
Cartel de I COPA LUCENSE DE TENIS (FASE DE VUELTA)
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas open: MIXTO INDIVIDUAL Individual Masculino, SUB 12 Individual Masculino, SUB 12 Individual Masculino, MIXTO INDIVIDUAL Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino
83 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros