Cartel de 4ª Prueba Circuito Federado Marineda
Comienzo: 6/3/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 10 días para cerrar la inscripción.
Cartel de III CIRCUITO LUCENSE DE TENIS-MASTER FINAL
Comienzo: 6/8/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
7 inscripciones
Inscríbete
Quedan 16 días para cerrar la inscripción.
Cartel de IX Torneo de Pádel Femenino CADENA 100
Comienzo: 6/15/2019
Pruebas open: FEMENINA
Inscríbete
Quedan 23 días para cerrar la inscripción.
Cartel de IV Torneo JOYERIA JAEL
Comienzo: 6/21/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Femenino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
9 inscripciones
Inscríbete
Quedan 29 días para cerrar la inscripción.
Cartel de Torneo de San Juan
Comienzo: 6/20/2019
Pruebas open: MASCULINA, FEMENINA, MIXTA, 2ª MASCULINA, 2ª FEMENINA
9 inscripciones
Inscríbete
Quedan 30 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I Torneo Völkl Juvenil-Absoluto
Comienzo: 6/22/2019
Pruebas federadas: Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 30 días para cerrar la inscripción.
Cartel de II Torneo de Verano
Comienzo: 7/1/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 41 días para cerrar la inscripción.
Cartel de social abierto tenis as termas
Comienzo: 5/20/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Dobles Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
101 inscripciones
Cartel de Torneo Presentacion del T-CROSS
Comienzo: 5/19/2019
Pruebas open: 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, 2ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: 3ª FEMENINA, Consolación: 2ª MIXTA, Consolación: 2ª MASCULINA
57 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de III TORNEO SOLIDARIO UNA CURA PARA ADRI
Comienzo: 5/10/2019
Pruebas open: 5ª MASCULINA, Consolación: 5ª MASCULINA, 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, FEMENINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, MIXTA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, MASCULINA, Consolación: 3ª MIXTA, Consolación: 2ª MIXTA, Consolación: 3ª FEMENINA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: MIXTA, Consolación: FEMENINA, Padres e hijos MIXTA, SUMA +80
198 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 3ª Prueba Circuito Marineda
Comienzo: 5/6/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
10 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Torneo de Tenis UDC 2019
Comienzo: 5/6/2019
Pruebas open: ABSOLUTO II Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino
35 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de I Torneo Solidario Asociación UPEC
Comienzo: 4/30/2019
Pruebas open: 1ª MASCULINA, 1ª FEMENINA, SUB 16 MIXTO, 2ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, Consolación: 1ª MASCULINA, Consolación: 1ª FEMENINA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: SUB 16 MIXTO
74 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CTO SOC DE TENIS RCTG IND Y DOB MASC P2
Comienzo: 4/29/2019
Pruebas open: Absoluto Dobles Masculino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Consolación: GRUPO1 Individual Masculino, Consolación: GRUPO2 Individual Masculino, Consolación: GRUPO3 Individual Masculino
60 inscripciones
Cuadros
Cartel de 5º EDICIÓN TORNEO RADIKAL MOTOS
Club de Tenis O Rial
Comienzo: 4/26/2019
Pruebas federadas: SUB 11 Individual Femenino, SUB 11 Individual Masculino, SUB 13 Individual Femenino, SUB 13 Individual Masculino, SUB 15 Individual Femenino, SUB 15 Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino
82 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de IV Open de Tenis LIBERBANK, 2ª Prueba DR TOUR
Comienzo: 4/13/2019
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +55 Individual Masculino
352 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de CIRCUITO JUVENIL NO FEDERADO CUMPLESPORT
Comienzo: 4/12/2019
Pruebas open: OPEN NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 4 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, OPEN - NIVEL 3 Individual Femenino, OPEN - NIVEL 4 Individual Femenino, OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN NIVEL 1 Individual Masculino
27 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de I COPA LUCENSE DE PÁDEL (FASE DE VUELTA)
Comienzo: 4/8/2019
Pruebas open: MASCULINA, FEMENINA, MIXTA
53 inscripciones
Cuadros
Cartel de II RANKING ESCUELA DE TENIS JUSTO AL REVES
Comienzo: 2/19/2019
Pruebas open: SUB 13 Individual Masculino, SUB 11 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 4 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino, SUB 11 Individual Masculino, SUB 13 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 4 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, CADETE TERCERA Individual Masculino, CADETE SEGUNDA Individual Masculino, CADETE TERCERA Individual Masculino, CADETE SEGUNDA Individual Masculino
146 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CTO SOC DE TENIS RCTG IND Y DOB MASC P1
Comienzo: 2/18/2019
Pruebas open: Absoluto Dobles Masculino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Consolación: GRUPO1 Individual Masculino, Consolación: GRUPO2 Individual Masculino, Consolación: GRUPO3 Individual Masculino
60 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de LIGA SOC DE TENIS RCTG IND FEM, DOB FEM y MIX
Comienzo: 2/18/2019
Pruebas open: GRUPO1 Individual Femenino, GRUPO2 Individual Femenino, Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Mixto
28 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 1er Torneo Circuito Federado Marineda
Comienzo: 2/4/2019
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
14 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Liga Social Pádel 2018/19
Comienzo: 11/6/2018
Pruebas open: MASCULINA, FEMENINA, Sub 14 Masculina, Sub 14 Femenina
121 inscripciones
Cuadros
Cartel de Cto. Social Sabadell Herrero - RCTG
Comienzo: 8/20/2018
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Dobles Dobles Masculino, Dobles Dobles Femenino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: GRUPO1 Individual Masculino, Consolación: GRUPO2 Individual Masculino, Consolación: GRUPO3 Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Consolación: Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Consolación: Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino, Consolación: Veterano/a +55 Individual Masculino
98 inscripciones
Cuadros
Cartel de I COPA LUCENSE DE TENIS (FASE DE VUELTA)
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas open: MIXTO INDIVIDUAL Individual Masculino, SUB 12 Individual Masculino
60 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros
Cartel de Torneo de Pádel UDC 2019
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas open: MIXTA
11 inscripciones
Cuadros