Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y su experiencia de navegación. Si sigue navegando, entendemos que acepta su uso. Más información
Cartel de I Torneo de Navidad FONTECELTA
Comienzo: 17/12/2018
Pruebas federadas: MIXTA, FEMENINA, MASCULINA
18 inscripciones
Inscríbete
Quedan 1 días para cerrar la inscripción.
Cartel de III circuito lucense de tenis/prueba navidad
Comienzo: 20/12/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Dobles Masculino, Absoluto Dobles Femenino
20 inscripciones
Inscríbete
Quedan 5 días para cerrar la inscripción.
Cartel de II Abierto de Navidad
Comienzo: 21/12/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
71 inscripciones
Inscríbete
Quedan 5 días para cerrar la inscripción.
Cartel de Master
Comienzo: 19/12/2018
Pruebas federadas: MASCULINA, FEMENINA, Consolación: MASCULINA, Consolación: FEMENINA
Inscríbete
Quedan 5 días para cerrar la inscripción.
Cartel de XI Open NAVIDAD RCTC
Comienzo: 22/12/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
86 inscripciones
Inscríbete
Quedan 6 días para cerrar la inscripción.
Cartel de VII Open de Navidad
Comienzo: 22/12/2018
Pruebas open: 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, VETERANOS +40
17 inscripciones
Inscríbete
Quedan 6 días para cerrar la inscripción.
Cartel de 18 Open de Navidad Marineda
Comienzo: 26/12/2018
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
18 inscripciones
Inscríbete
Quedan 7 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I OPEN DE TENIS D´MARIO RESTAURANTE
Comienzo: 26/12/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
143 inscripciones
Inscríbete
Quedan 7 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I COPA LUCENSE DE TENIS
Comienzo: 01/01/2019
Pruebas open: SUB 15 Individual Masculino, SUB 15 Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 9 días para cerrar la inscripción.
Sólo socios
Cartel de I COPA LUCENSE DE PÁDEL
Comienzo: 01/01/2019
Pruebas open: MASCULINA, FEMENINA, MIXTA, SUB 14 MIXTO
Inscríbete
Quedan 9 días para cerrar la inscripción.
Sólo socios
Cartel de  TORNEO CILLAR DE SILOS
Comienzo: 24/12/2018
Pruebas open: 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 3ª FEMENINA, Consolación: 2ª MIXTA, Consolación: 3ª MIXTA
6 inscripciones
Inscríbete
Quedan 10 días para cerrar la inscripción.
Cartel de VI Torneo de Reyes RSD Hípica
Comienzo: 28/12/2018
Pruebas federadas: Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino
Inscríbete
Quedan 12 días para cerrar la inscripción.
Cartel de CIRCUITO SOCIAL DE MENORES RCTG - MASTER
Comienzo: 15/12/2018
Pruebas open: OPEN - NIVEL I Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, OPEN - NIVEL 3 Individual Femenino
25 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de Master Circuito Federado Marineda
Comienzo: 10/12/2018
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino
10 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de VIII Open SMASH PADEL 4
Comienzo: 08/12/2018
Pruebas open: 5ª MASCULINA, Consolación: 5ª MASCULINA, MASCULINA, 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, FEMENINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 4ª FEMENINA, MIXTA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 2ª MIXTA, Consolación: 3ª MIXTA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: 2ª MASCULINA, SUMA +85, VETERANAS +35
162 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de IV TORNEO CILLAR DE SILOS
Comienzo: 01/12/2018
Pruebas open: 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: 3ª FEMENINA, Consolación: 2ª MIXTA, Consolación: 3ª MIXTA, VETERANOS +45, VETERANOS +45, Consolación: VETERANOS +45, Consolación: VETERANOS +45
33 inscripciones
Orden de juego
Cartel de MASTER DOBLERED TOUR 2018
Comienzo: 01/12/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
118 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 7º Torneo Circuito Federado Marineda
Comienzo: 12/11/2018
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
12 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Liga Social Pádel 2018/19
Comienzo: 06/11/2018
Pruebas open: MASCULINA, FEMENINA, Sub 14 Masculina, Sub 14 Femenina
82 inscripciones
Cuadros
Cartel de Campeonato Social JUVENIL de Tenis RCTC
Comienzo: 01/11/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Infantil Individual Masculino
41 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Campeonato Social ABSOLUTO de Tenis RCTC
Comienzo: 01/11/2018
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino
47 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Cto. Social Sabadell Herrero - RCTG
Comienzo: 20/08/2018
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Dobles Dobles Masculino, Dobles Dobles Femenino, GRUPO1 Individual Masculino, GRUPO2 Individual Masculino, GRUPO3 Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: GRUPO1 Individual Masculino, Consolación: GRUPO2 Individual Masculino, Consolación: GRUPO3 Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Consolación: Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Consolación: Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino, Consolación: Veterano/a +55 Individual Masculino
98 inscripciones
Cuadros
Cartel de Campeonato Gallego Alevín y cadete 2018
Comienzo: 23/02/2018
Pruebas federadas: Alevín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Alevín Dobles Masculino, Alevín Dobles Femenino, Alevín Dobles Mixto, Cadete Dobles Masculino, Cadete Dobles Femenino, Cadete Dobles Mixto
241 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Master 7º Circuito Federado Marineda
Comienzo: 26/12/2017
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino
11 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego