Cartel de WARRIORS TOUR GIJÓN
Comienzo: 23/06/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 2 días para cerrar la inscripción.
Cartel de III PRUEBA CIRCUITO TENIS BABOLAT
Comienzo: 25/06/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino
136 inscripciones
Inscríbete
Quedan 3 días para cerrar la inscripción.
Cartel de XV ESTRELLA GALICIA PADEL TOUR
Comienzo: 26/06/2018
Pruebas open: MIXTA, FEMENINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, MASCULINA, 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, VETERANAS +40, VETERANOS +45
155 inscripciones
Inscríbete
Quedan 6 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I torneo de verano club fluvial de lugo
Comienzo: 25/06/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino
23 inscripciones
Inscríbete
Quedan 6 días para cerrar la inscripción.
Cartel de LXVI EDICION COPA CALLEJA 2018
Comienzo: 30/06/2018
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino
6 inscripciones
Inscríbete
Quedan 9 días para cerrar la inscripción.
Cartel de IV Open Dobles O Sampaio - Memorial A. Areces
Comienzo: 01/07/2018
Pruebas open: Absoluto Dobles Masculino, Consolación: Absoluto Dobles Masculino, Absoluto Dobles Femenino, Consolación: Absoluto Dobles Femenino
Inscríbete
Quedan 11 días para cerrar la inscripción.
Cartel de VI OPEN DE VERANO-D10
Comienzo: 08/07/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Benjamín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Cadete Individual Femenino, Alevín Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino
10 inscripciones
Inscríbete
Quedan 17 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I TORNEO DE PADEL ÓPTICA LOPSY
Comienzo: 07/07/2018
Pruebas open: MIXTA, FEMENINA, MASCULINA, 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, 2ª MIXTA, 4ª MIXTA, 3ª MIXTA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 4ª FEMENINA
Inscríbete
Quedan 17 días para cerrar la inscripción.
Cartel de DOBLERED TOUR 3RA PRUEBA
Comienzo: 07/07/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 17 días para cerrar la inscripción.
Cartel de 5º Torneo Circuito Federado Marineda
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino
Inscríbete
Quedan 18 días para cerrar la inscripción.
Cartel de III TORNEO SIUX P6
Comienzo: 07/07/2018
Pruebas open: MASCULINA, MIXTA, FEMENINA, 3ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, 4ª MASCULINA, 2ª MASCULINA, 4ª FEMENINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: 3ª FEMENINA, Consolación: 2ª MIXTA, Consolación: 3ª MIXTA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 4ª FEMENINA, Padres e hijos Mixto, SUMA +85, Consolación: SUMA +85
Inscríbete
Quedan 19 días para cerrar la inscripción.
Cartel de Torneo 110 Aniversario El Progreso - Concello
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas open: 1ª MASCULINA, 1ª FEMENINA, MIXTA, 3ª MASCULINA, VETERANAS +40, VETERANOS +40 SUMA +90
Inscríbete
Quedan 26 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I TORNEO CIRCUITO FEDERADO
Comienzo: 18/06/2018
Pruebas federadas: MASCULINA, FEMENINA, Consolación: MASCULINA, Consolación: FEMENINA
Pruebas open: Padres e hijos MASCULINO, SUB 10 MASCULINA, SUB 12 MASCULINA, Sub 14 Masculina, Sub 18 Masculino, Consolación: SUB 10 MASCULINA, Consolación: SUB 12 MASCULINA, Consolación: Sub 18 Masculino
18 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros
Cartel de III Open Seguros Zamborela
Comienzo: 15/06/2018
Pruebas open: 5ª MASCULINA, Consolación: 5ª MASCULINA, MASCULINA, 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, MIXTA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 3ª MIXTA, Consolación: 2ª MIXTA, Padres e hijos Mixto, SUMA +85
179 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de VIII Torneo de Pádel Femenino Cadena 100
Comienzo: 15/06/2018
Pruebas open: 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 4ª FEMENINA, FEMENINA CASCADA
70 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de 3ª Prueba Circuito Cantábrico
Comienzo: 11/06/2018
Pruebas open: 1ª MASCULINA, 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 1ª FEMENINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, Consolación: 1ª MASCULINA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 1ª FEMENINA, Consolación: 3ª FEMENINA
44 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de XIV Open de Pádel RSD HÍPICA
Comienzo: 08/06/2018
Pruebas federadas: MASCULINA, FEMENINA
Pruebas open: VETERANAS +45, MIXTA, 2ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª MASCULINA, VETERANOS +45
86 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de ABIERTO DE TENIS DE VERANO
Comienzo: 07/06/2018
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veterano/a +40 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
52 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 4º Torneo Circuito Federado Marineda
Comienzo: 04/06/2018
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
17 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Open Cidade da Coruña 2018
Comienzo: 02/06/2018
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino
24 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 2ª P. CIRCUITO BABOLAT. SANTA RITA MICHI ARES
Club de Tenis O Rial
Comienzo: 10/05/2018
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, ALEVIN SEGUNDA Individual Femenino, ALEVIN SEGUNDA Individual Masculino, ALEVIN TERCERA Individual Femenino, ALEVIN TERCERA Individual Masculino, INFANTIL SEGUNDA Individual Femenino, INFANTIL SEGUNDA Individual Masculino, INFANTIL TERCERA Individual Masculino, CADETE SEGUNDA Individual Femenino, CADETE SEGUNDA Individual Masculino, CADETE TERCERA Individual Masculino
215 inscripciones
Cuadros
Cartel de II Torneo Oro Family Padel-Los Tilos
Comienzo: 27/04/2018
Pruebas federadas: MASCULINA, MIXTA, Consolación: MIXTA
Pruebas open: 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: 2ª MIXTA, Consolación: 3ª MIXTA
141 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de CIRCUITO SOCIAL RCTG - MÁSTER
Comienzo: 23/04/2018
Pruebas open: OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, OPEN - NIVEL I Dobles Masculino, OPEN - NIVEL I Dobles Femenino, OPEN - NIVEL I Dobles Mixto, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Femenino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino
87 inscripciones
Cuadros
Cartel de 3er Torneo Circuito Federado Marineda
Comienzo: 21/04/2018
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino, Consolación: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
22 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de II TORNEO SOLIDARIO UNA CURA PARA ADRI
Comienzo: 20/04/2018
Pruebas open: 5ª MASCULINA, Consolación: 5ª MASCULINA, MASCULINA, 2ª MASCULINA, 3ª MASCULINA, 4ª MASCULINA, FEMENINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA, 4ª FEMENINA, MIXTA, 2ª MIXTA, 3ª MIXTA, Consolación: 4ª MASCULINA, Consolación: 3ª MASCULINA, Consolación: 2ª MASCULINA, Consolación: 4ª FEMENINA, Consolación: 3ª FEMENINA, Consolación: 2ª FEMENINA, Consolación: 3ª MIXTA, Consolación: 2ª MIXTA, Padres e hijos Mixto, SUMA +85, Consolación: SUMA +85
249 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de CTO GALLEGO JUNIOR FASE PROVINCIAL PONTEVEDRA
Comienzo: 06/04/2018
Pruebas federadas: Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino
26 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CTO GALLEGO JUNIOR FASE PROVINCIAL OURENSE
Comienzo: 06/04/2018
Pruebas federadas: Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino
7 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros
Cartel de 18 Open Concello de Cambre
Comienzo: 24/03/2018
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranos Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino
83 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de III Open Tenis LIBERBANK - 2ª Prueba DR TOUR
Comienzo: 24/03/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
321 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de II OPEN DE TENIS CONCELLO DE VALDOVIÑO
Comienzo: 22/03/2018
Pruebas open: Cadete Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Consolación: Infantil Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Benjamín Individual Masculino, Consolación: Benjamín Individual Masculino, Consolación: Cadete Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino, Consolación: ABSOLUTO II Individual Masculino
67 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CIRCUITO SOCIAL DE MENORES RCTG - PRUEBA 1
Comienzo: 10/03/2018
Pruebas open: OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino, OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Femenino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino
54 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de II Abierto de Tenis Centro Deportivo
Comienzo: 09/03/2018
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Infantil Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veterano/a +40 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Masculino
126 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CIRCUITO SOCIAL CTG - PRUEBA 2
Comienzo: 05/03/2018
Pruebas open: OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, OPEN - NIVEL I Dobles Masculino, OPEN - NIVEL I Dobles Femenino, OPEN - NIVEL I Dobles Mixto, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Femenino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL 3 Individual Masculino, Consolación: OPEN - NIVEL I Individual Femenino, Consolación: OPEN - NIVEL 2 Individual Femenino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino
87 inscripciones
Cuadros
Cartel de Master 7º Circuito Federado Marineda
Comienzo: 26/12/2017
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, ABSOLUTO II Individual Masculino
11 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de III Torneo de Tenis Jael Joyería
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veteranas Junior +35 Individual Femenino, Veteranos Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veterano/a +55 Individual Femenino, Veterano/a +55 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
190 inscripciones