Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y su experiencia de navegación. Si sigue navegando, entendemos que acepta su uso. Más información
MANUEL ALONSO FASE REGIONAL 2015
Lista de preinscritos

A continuación podrás ver una lista de los jugadores preinscritos para este torneo. La columna "Confirmado" indica si dicho jugador ya está inscrito o aun figura como preinscrito.

Si no lo has hecho aún, anímate a inscribirte. Para ello puedes usar este enlace:

Inscribirse en este torneo

Infantil Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7657284 AGIS LEIRO, SARA OK
7657383 ALONSO ABALO, ALEJANDRA OK
7654850 ALVAREZ SANDE, EVA OK
7663794 BALIÑA RODRIGUEZ, REBECA OK
7643910 BAÑOS RODRIGUEZ, CARLA OK
7645221 BARREIRO RODRIGUEZ, PAULA OK
7663182 BERNÁRDEZ SOTELO, MIRIAN OK
7641732 BOUZAS MANEIRO, JESSICA OK
7649637 DEL BARRIO BLANCO, CARLA OK
7660336 DEVESA FERNANDEZ, SILVIA OK
7657698 DIAZ LOPEZ, MARIA OK
7658381 DO REGO VIADE, MARTA LIDIA OK
7655527 GUIMARAENS LOPEZ, CAMINO OK
7647516 GUIMARAENS LÓPEZ-RIOBOO, MARÍA OK
7666666 L, L OK
7648514 LOPEZ NOVO, AINOA OK
7653125 LOPEZ RODRIGUEZ, CARMEN OK
7638185 MACHO BELLO-NEIRA, ANDREA OK
7641047 MARTÍNEZ MORAL, UXÍA OK
7647566 MARTINEZ-REBOREDO, LUCIA OK
7651913 MASSO RAMIREZ, Mª DOLORES OK
7647988 OGEA BORBON, CARMEN OK
7657276 OTERO VILLAVERDE, MARIA OK
7646287 PEREZ FERNANDEZ, MARTA OK
7633226 PITA-ROMERO GRANDAL, ANA OK
7649926 PLACER GANCHEGUI, MARÍA OK
7667259 ROADE CONEJO, JULIA OK
7661392 SAMPEDRO HAMILTON, ANDREA OK
7657797 SOTO BLANCO, LAURA OK
7641071 SUBIAS BOTANA, ADRIANA OK
7646443 VAZQUEZ CRECENTE, ZAIRA OK
7656731 ZURITA DIAZ, MARINA OK

Infantil Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7622906 ALBERICH MEGINO, JAIME OK
7648762 ALVAREZ DOMINGUEZ, CARLOS OK
7642540 ALVAREZ VAZQUEZ, SERGIO OK
7655949 ANDRÉS OLIVEIRA, JESÚS OK
7641039 BASANTA DÍAZ, JOSÉ OK
7637244 CALVIÑO RODRIGUEZ, ALEJANDRO OK
7639068 CAO PARDAL, DAVID OK
7650626 CRESPO ROZADOS, MIGUEL OK
7641633 DE LA CALLE VISCASILLAS, YAGO OK
7632103 DE LA PUENTE RIOBÓ, ANTÓN OK
7652911 DEVESA FERNÁNDEZ, ROQUE OK
7663017 DIAZ BERGANTIÑOS, ALEJANDRO OK
7658258 FERNANDEZ GONZALEZ, MANUEL OK
7663918 FERNANDEZ GUEDE, MANUEL OK
7612957 GARCÍA BURGOS, JUAN OK
7658125 GOMEZ TOJA, PEDRO OK
7666665 L, L OK
7641568 LOPEZ HERNANZ, ALBERTO OK
7641873 LOPEZ VAZQUEZ, MANUEL A. OK
7646469 LOZANO GRANDA, SERGIO OK
7656674 MARTINEZ ALVAREZ, SAMUEL OK
7641774 MILLOS IGLESIAS, MARTIN OK
7632377 NÚÑEZ GARCÍA, YAGO OK
7645669 PEREZ CRESPO, ALEJANDRO OK
7634696 PLEGUEZUELOS LOPEZ, JAVIER OK
7644257 QUINTANILLA RODRIGUE, ADRIAN OK
7649645 REY GAVELA, ADOLFO OK
7656707 RIO CAZON, DAVID OK
7651525 RODRIGUEZ DE ANDRES, SAMUEL ARTURO OK
7630454 RODRIGUEZ GONZALEZ, CARLOS OK
7639894 RODRÍGUEZ PÉREZ-GRIFFO, DIEGO OK
7656012 ROSSI TABARES, RAFAEL OK
7662209 SENDIN LOPEZ, ROBER OK
7647897 VARELA NIETO, IGNACIO OK
7650436 VILLARABIDE VARELA, NOEL OK

Infantil Dobles Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7657284 / 7657276 AGIS LEIRO, SARA / OTERO VILLAVERDE, MARIA OK
7654850 / 7648514 ALVAREZ SANDE, EVA / LOPEZ NOVO, AINOA OK
7641732 / 7641047 BOUZAS MANEIRO, JESSICA / MARTÍNEZ MORAL, UXÍA OK
7649637 / 7638185 DEL BARRIO BLANCO, CARLA / MACHO BELLO-NEIRA, ANDREA OK
7660336 / 7646443 DEVESA FERNANDEZ, SILVIA / VAZQUEZ CRECENTE, ZAIRA OK
7655527 / 7647516 GUIMARAENS LOPEZ, CAMINO / GUIMARAENS LÓPEZ-RIOBOO, MARÍA OK

Infantil Dobles Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7622906 / 7650626 ALBERICH MEGINO, JAIME / CRESPO ROZADOS, MIGUEL OK
7655949 / 7632103 ANDRÉS OLIVEIRA, JESÚS / DE LA PUENTE RIOBÓ, ANTÓN OK
7641039 / 7612957 BASANTA DÍAZ, JOSÉ / GARCÍA BURGOS, JUAN OK
7639068 / 7641568 CAO PARDAL, DAVID / LOPEZ HERNANZ, ALBERTO OK
7652911 / 7658125 DEVESA FERNÁNDEZ, ROQUE / GOMEZ TOJA, PEDRO OK
7641873 / 7657664 LOPEZ VAZQUEZ, MANUEL A. / NIETO LOUREIRO, LOIS OK
7641774 / 7630454 MILLOS IGLESIAS, MARTIN / RODRIGUEZ GONZALEZ, CARLOS OK
7632377 / 7639894 NÚÑEZ GARCÍA, YAGO / RODRÍGUEZ PÉREZ-GRIFFO, DIEGO OK
7647897 / 7650436 VARELA NIETO, IGNACIO / VILLARABIDE VARELA, NOEL OK

Infantil Dobles Mixto (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
LicenciaJugador/esCategoríasConfirmado
7657284AGIS LEIRO, SARAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7657284 / 7657276AGIS LEIRO, SARA / OTERO VILLAVERDE, MARIAInfantil Dobles Femenino (Federada)OK
7622906ALBERICH MEGINO, JAIMEInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7622906 / 7650626ALBERICH MEGINO, JAIME / CRESPO ROZADOS, MIGUELInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7657383ALONSO ABALO, ALEJANDRAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7648762ALVAREZ DOMINGUEZ, CARLOSInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7654850ALVAREZ SANDE, EVAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7654850 / 7648514ALVAREZ SANDE, EVA / LOPEZ NOVO, AINOAInfantil Dobles Femenino (Federada)OK
7642540ALVAREZ VAZQUEZ, SERGIOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7655949ANDRÉS OLIVEIRA, JESÚSInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7655949 / 7632103ANDRÉS OLIVEIRA, JESÚS / DE LA PUENTE RIOBÓ, ANTÓNInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7663794BALIÑA RODRIGUEZ, REBECAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7643910BAÑOS RODRIGUEZ, CARLAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7645221BARREIRO RODRIGUEZ, PAULAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7641039BASANTA DÍAZ, JOSÉInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7641039 / 7612957BASANTA DÍAZ, JOSÉ / GARCÍA BURGOS, JUANInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7663182BERNÁRDEZ SOTELO, MIRIANInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7641732BOUZAS MANEIRO, JESSICAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7641732 / 7641047BOUZAS MANEIRO, JESSICA / MARTÍNEZ MORAL, UXÍAInfantil Dobles Femenino (Federada)OK
7637244CALVIÑO RODRIGUEZ, ALEJANDROInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7639068CAO PARDAL, DAVIDInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7639068 / 7641568CAO PARDAL, DAVID / LOPEZ HERNANZ, ALBERTOInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7650626CRESPO ROZADOS, MIGUELInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7641633DE LA CALLE VISCASILLAS, YAGOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7632103DE LA PUENTE RIOBÓ, ANTÓNInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7649637DEL BARRIO BLANCO, CARLAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7649637 / 7638185DEL BARRIO BLANCO, CARLA / MACHO BELLO-NEIRA, ANDREAInfantil Dobles Femenino (Federada)OK
7652911DEVESA FERNÁNDEZ, ROQUEInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7652911 / 7658125DEVESA FERNÁNDEZ, ROQUE / GOMEZ TOJA, PEDROInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7660336DEVESA FERNANDEZ, SILVIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7660336 / 7646443DEVESA FERNANDEZ, SILVIA / VAZQUEZ CRECENTE, ZAIRAInfantil Dobles Femenino (Federada)OK
7663017DIAZ BERGANTIÑOS, ALEJANDROInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7657698DIAZ LOPEZ, MARIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7658381DO REGO VIADE, MARTA LIDIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7658258FERNANDEZ GONZALEZ, MANUELInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7663918FERNANDEZ GUEDE, MANUELInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7612957GARCÍA BURGOS, JUANInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7658125GOMEZ TOJA, PEDROInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7655527GUIMARAENS LOPEZ, CAMINOInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7655527 / 7647516GUIMARAENS LOPEZ, CAMINO / GUIMARAENS LÓPEZ-RIOBOO, MARÍAInfantil Dobles Femenino (Federada)OK
7647516GUIMARAENS LÓPEZ-RIOBOO, MARÍAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7666666L, LInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7666665L, LInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7641568LOPEZ HERNANZ, ALBERTOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7648514LOPEZ NOVO, AINOAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7653125LOPEZ RODRIGUEZ, CARMENInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7641873LOPEZ VAZQUEZ, MANUEL A.Infantil Individual Masculino (Federada)OK
7641873 / 7657664LOPEZ VAZQUEZ, MANUEL A. / NIETO LOUREIRO, LOISInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7646469LOZANO GRANDA, SERGIOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7638185MACHO BELLO-NEIRA, ANDREAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7656674MARTINEZ ALVAREZ, SAMUELInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7641047MARTÍNEZ MORAL, UXÍAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7647566MARTINEZ-REBOREDO, LUCIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7651913MASSO RAMIREZ, Mª DOLORESInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7641774MILLOS IGLESIAS, MARTINInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7641774 / 7630454MILLOS IGLESIAS, MARTIN / RODRIGUEZ GONZALEZ, CARLOSInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7632377NÚÑEZ GARCÍA, YAGOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7632377 / 7639894NÚÑEZ GARCÍA, YAGO / RODRÍGUEZ PÉREZ-GRIFFO, DIEGOInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7647988OGEA BORBON, CARMENInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7657276OTERO VILLAVERDE, MARIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7645669PEREZ CRESPO, ALEJANDROInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7646287PEREZ FERNANDEZ, MARTAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7633226PITA-ROMERO GRANDAL, ANAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7649926PLACER GANCHEGUI, MARÍAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7634696PLEGUEZUELOS LOPEZ, JAVIERInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7644257QUINTANILLA RODRIGUE, ADRIANInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7649645REY GAVELA, ADOLFOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7656707RIO CAZON, DAVIDInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7667259ROADE CONEJO, JULIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7651525RODRIGUEZ DE ANDRES, SAMUEL ARTUROInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7630454RODRIGUEZ GONZALEZ, CARLOSInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7639894RODRÍGUEZ PÉREZ-GRIFFO, DIEGOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7656012ROSSI TABARES, RAFAELInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7661392SAMPEDRO HAMILTON, ANDREAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7662209SENDIN LOPEZ, ROBERInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7657797SOTO BLANCO, LAURAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7641071SUBIAS BOTANA, ADRIANAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7647897VARELA NIETO, IGNACIOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7647897 / 7650436VARELA NIETO, IGNACIO / VILLARABIDE VARELA, NOELInfantil Dobles Masculino (Federada)OK
7646443VAZQUEZ CRECENTE, ZAIRAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7650436VILLARABIDE VARELA, NOELInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7656731ZURITA DIAZ, MARINAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
La lista de aceptación estará disponible a partir del próximo Sunday, June 14, 2015.