Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y su experiencia de navegación. Si sigue navegando, entendemos que acepta su uso. Más información
MASTER DOBLERED TOUR 2018
Lista de preinscritos

A continuación podrás ver una lista de los jugadores preinscritos para este torneo. La columna "Confirmado" indica si dicho jugador ya está inscrito o aun figura como preinscrito.

Si no lo has hecho aún, anímate a inscribirte. Para ello puedes usar este enlace:

Inscribirse en este torneo

Benjamín Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado

Benjamín Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7687588 ALVAREZ MOSTEIRO, JORGE OK
7690854 ARAMBILLET MARTÍNEZ, GABRIEL OK
7690804 BANDIN CANDAMIO, JORGE OK
7686324 BLANCO LIÑARES, ALEJANDRO OK
7682851 CANDAMIO BARRAL, ALEX OK
8800270 CARBALLAL FIGAREDO, DARÍO OK
7675210 DOMÍNGUEZ ESTÉVEZ, SERGIO OK
8801559 HIDALGO ALFONSO, SERGIO OK
8800444 SUAREZ RODRIGUEZ, JAVIER OK

Alevín Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7668653 ALLENDE MUÑOZ, HELENA OK
7686275 ARAMBILLET MARTINEZ, CLARA OK
8796007 BANCES IGLESIAS, KATIA OK
8799962 FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA OK

Alevín Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
8799952 BERNARDO RODRIGUEZ, ALVARO OK
7680946 DEL CASTILLO LAMPÓN, MIGUEL OK
8801559 HIDALGO ALFONSO, SERGIO OK
7693874 IGLESIAS PARDO, PEDRO --
8801236 INDURAIN FERNANDEZ, JAVIER OK
7675450 LOURO RODRÍGUEZ-VOLTA, JACOBO OK
7675476 MACEIRAS BALADO, LUCAS OK
8799803 MARTINEZ-JUNQUERA, JUAN OK
7678553 MIRANDA ARROYO, ÁLVARO OK
7683958 PEREDA GARCÍA, PABLO --
7674345 SUBIAS BOTANA, XAVIER OK
7680954 VILLAVERDE BOUZA, MATIAS OK

Infantil Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7686275 ARAMBILLET MARTINEZ, CLARA OK
8796007 BANCES IGLESIAS, KATIA OK
8795182 BERNARDO RODRIGUEZ, RAQUEL OK
7660922 CASARES ABEIJÓN, PAULA OK
7643241 CUDILLEIRO FARIÑA, SOFIA OK
7667853 DE LA PUENTE RIOBO, HELENA OK
7688495 DEL RIO MENDEZ, SALMA --
8794952 INDURAIN FERNANDEZ, EUGENIA OK
8801351 MEGIDO RODRIGUEZ, LUCÍA OK
7663786 REY GAVELA, MARTA OK

Infantil Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
8799952 BERNARDO RODRIGUEZ, ALVARO --
7661079 DOMINGUEZ ESTEVEZ, PEDRO OK
8793996 GARCIA TRABANCO, ALBERTO OK
8801236 INDURAIN FERNANDEZ, JAVIER OK
7660956 LOURO GARABOA, IGNACIO OK
7660964 LOURO RODRIGUEZ VOLT, ALVARO OK
8799803 MARTINEZ-JUNQUERA, JUAN OK
7683958 PEREDA GARCÍA, PABLO --
7662952 REGUEIRO CORRAL, NICOLAS OK
7678660 SOUTO PARADELA, JUAN OK
8800791 VALLE PEREZ, IYAN DEL OK

Cadete Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7670103 ASPRON SAAVEDRA, PATRICIA OK
8795182 BERNARDO RODRIGUEZ, RAQUEL OK
7660922 CASARES ABEIJÓN, PAULA --
8792047 CORTE GONZALEZ, LUCIA OK
7667853 DE LA PUENTE RIOBO, HELENA --
7688487 DEL RIO MENDEZ, ANTIA OK
8794952 INDURAIN FERNANDEZ, EUGENIA OK
8801351 MEGIDO RODRIGUEZ, LUCÍA OK
7633226 PITA-ROMERO GRANDAL, ANA OK
7663786 REY GAVELA, MARTA OK
7641071 SUBIAS BOTANA, ADRIANA OK

Cadete Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7649744 DAFONTE DE RAFAEL, ALEJANDRO OK
8793996 GARCIA TRABANCO, ALBERTO OK
7658125 GOMEZ TOJA, PEDRO OK
8802614 LAVADO LLANEZA, ASUR OK
7668439 LOPEZ MARTINEZ, PABLO OK
7660964 LOURO RODRIGUEZ VOLT, ALVARO OK
7651418 SENÍN FERNÁNDEZ, IAGO FRANCISCO OK
8800791 VALLE PEREZ, IYAN DEL OK

Júnior Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
8782014 ARDURA RIVERO, SARA OK
7670103 ASPRON SAAVEDRA, PATRICIA --
8790885 BANCES IGLESIAS, OLAYA OK
7660922 CASARES ABEIJÓN, PAULA OK
8792047 CORTE GONZALEZ, LUCIA OK
7647566 MARTINEZ-REBOREDO, LUCIA OK
7641071 SUBIAS BOTANA, ADRIANA --

Júnior Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
8781777 FERNANDEZ ALVAREZ, PABLO OK
7658125 GOMEZ TOJA, PEDRO OK
8794241 HERNANDEZ CUETO, MARIO OK
8802614 LAVADO LLANEZA, ASUR OK
7668439 LOPEZ MARTINEZ, PABLO OK
7662952 REGUEIRO CORRAL, NICOLAS OK
7649645 REY GAVELA, ADOLFO OK

Absoluto Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
8782014 ARDURA RIVERO, SARA OK
7670103 ASPRON SAAVEDRA, PATRICIA OK
8790885 BANCES IGLESIAS, OLAYA OK
3068972 CORTIZAS SECO, LUCIA --
7692925 GARCIA TENORIO, PAULA OK
7649091 HERMO REBOLLIDO, BELEN OK
7522891 MARTÍNEZ VILA, CAROLINA OK
7647566 MARTINEZ-REBOREDO, LUCIA OK
7641071 SUBIAS BOTANA, ADRIANA OK

Absoluto Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7639711 BOUZA PUENTE, JESUS S OK
7639068 CAO PARDAL, DAVID OK
8781777 FERNANDEZ ALVAREZ, PABLO OK
7549522 FIGUEROA VAZQUEZ, RODRIGO OK
7612957 GARCÍA BURGOS, JUAN OK
7668439 LOPEZ MARTINEZ, PABLO --
7579107 MONTERO LAGE, ÁNGEL OK
7574818 MOSQUERA PÉREZ, PABLO OK
7545819 REVIEJO TALLON, ALVARO OK
8783533 VIGIL BANCIELLA, JUAN OK
7650436 VILLARABIDE VARELA, NOEL OK

ABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
7649273 CESPON FERNANDEZ, ADRIAN OK
1175034 CHICO CARBALLAS, ALFONSO OK
8794241 HERNANDEZ CUETO, MARIO OK
7574818 MOSQUERA PÉREZ, PABLO OK
7585708 PÉREZ LORIDO, MARTÍN OK
7649645 REY GAVELA, ADOLFO OK
8783533 VIGIL BANCIELLA, JUAN OK
7650436 VILLARABIDE VARELA, NOEL OK

Veteranas Junior +35 Individual Femenino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado

Veteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
4605773 ALVAREZ GAMBINI, GUSTAVO OK
2926717 AÑON PATIÑO, XOSE A. OK
1175034 CHICO CARBALLAS, ALFONSO OK
3611036 CONCHEIRO ALVAREZ, DIEGO OK
1564443 FERNANDEZ GARCIA, ANGEL LUIS OK
7585708 PÉREZ LORIDO, MARTÍN --
7686431 RANIERI, ENRICO OK
7682752 REY FERNANDEZ, ISAAC OK
7610159 RODRÍGUEZ RUBIO, ABEL M. OK
7674220 ROMERA DURÁN, JAVIER OK
7530696 VAZQUEZ ARAMBURU, HECTOR OK

Veterano/a +45 Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado

Veterano/a +55 Individual Masculino (Federada)

Licencia(s) Jugador/es Confirmado
LicenciaJugador/esCategoríasConfirmado
7668653ALLENDE MUÑOZ, HELENAAlevín Individual Femenino (Federada)OK
4605773ALVAREZ GAMBINI, GUSTAVOVeteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
7687588ALVAREZ MOSTEIRO, JORGEBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
2926717AÑON PATIÑO, XOSE A.Veteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
7686275ARAMBILLET MARTINEZ, CLARAAlevín Individual Femenino (Federada)OK
Infantil Individual Femenino (Federada)OK
7690854ARAMBILLET MARTÍNEZ, GABRIELBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
8782014ARDURA RIVERO, SARAJúnior Individual Femenino (Federada)OK
Absoluto Individual Femenino (Federada)OK
7670103ASPRON SAAVEDRA, PATRICIACadete Individual Femenino (Federada)OK
Júnior Individual Femenino (Federada)--
Absoluto Individual Femenino (Federada)OK
8796007BANCES IGLESIAS, KATIAAlevín Individual Femenino (Federada)OK
Infantil Individual Femenino (Federada)OK
8790885BANCES IGLESIAS, OLAYAJúnior Individual Femenino (Federada)OK
Absoluto Individual Femenino (Federada)OK
7690804BANDIN CANDAMIO, JORGEBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
8799952BERNARDO RODRIGUEZ, ALVAROAlevín Individual Masculino (Federada)OK
Infantil Individual Masculino (Federada)--
8795182BERNARDO RODRIGUEZ, RAQUELInfantil Individual Femenino (Federada)OK
Cadete Individual Femenino (Federada)OK
7686324BLANCO LIÑARES, ALEJANDROBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
7639711BOUZA PUENTE, JESUS SAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
7682851CANDAMIO BARRAL, ALEXBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
7639068CAO PARDAL, DAVIDAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
8800270CARBALLAL FIGAREDO, DARÍOBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
7660922CASARES ABEIJÓN, PAULAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7660922CASARES ABEIJÓN, PAULACadete Individual Femenino (Federada)--
Júnior Individual Femenino (Federada)OK
7649273CESPON FERNANDEZ, ADRIANABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
1175034CHICO CARBALLAS, ALFONSOABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
Veteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
3611036CONCHEIRO ALVAREZ, DIEGOVeteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
8792047CORTE GONZALEZ, LUCIACadete Individual Femenino (Federada)OK
Júnior Individual Femenino (Federada)OK
3068972CORTIZAS SECO, LUCIAAbsoluto Individual Femenino (Federada)--
7643241CUDILLEIRO FARIÑA, SOFIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
7649744DAFONTE DE RAFAEL, ALEJANDROCadete Individual Masculino (Federada)OK
7667853DE LA PUENTE RIOBO, HELENAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
Cadete Individual Femenino (Federada)--
7680946DEL CASTILLO LAMPÓN, MIGUELAlevín Individual Masculino (Federada)OK
7688487DEL RIO MENDEZ, ANTIACadete Individual Femenino (Federada)OK
7688495DEL RIO MENDEZ, SALMAInfantil Individual Femenino (Federada)--
7661079DOMINGUEZ ESTEVEZ, PEDROInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7675210DOMÍNGUEZ ESTÉVEZ, SERGIOBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
8781777FERNANDEZ ALVAREZ, PABLOJúnior Individual Masculino (Federada)OK
Absoluto Individual Masculino (Federada)OK
8799962FERNANDEZ FERRERO, CARLOTAAlevín Individual Femenino (Federada)OK
1564443FERNANDEZ GARCIA, ANGEL LUISVeteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
7549522FIGUEROA VAZQUEZ, RODRIGOAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
7612957GARCÍA BURGOS, JUANAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
7692925GARCIA TENORIO, PAULAAbsoluto Individual Femenino (Federada)OK
8793996GARCIA TRABANCO, ALBERTOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
Cadete Individual Masculino (Federada)OK
7658125GOMEZ TOJA, PEDROCadete Individual Masculino (Federada)OK
Júnior Individual Masculino (Federada)OK
7649091HERMO REBOLLIDO, BELENAbsoluto Individual Femenino (Federada)OK
8794241HERNANDEZ CUETO, MARIOJúnior Individual Masculino (Federada)OK
ABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
8801559HIDALGO ALFONSO, SERGIOBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
Alevín Individual Masculino (Federada)OK
7693874IGLESIAS PARDO, PEDROAlevín Individual Masculino (Federada)--
8794952INDURAIN FERNANDEZ, EUGENIAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
Cadete Individual Femenino (Federada)OK
8801236INDURAIN FERNANDEZ, JAVIERAlevín Individual Masculino (Federada)OK
Infantil Individual Masculino (Federada)OK
8802614LAVADO LLANEZA, ASURCadete Individual Masculino (Federada)OK
Júnior Individual Masculino (Federada)OK
7668439LOPEZ MARTINEZ, PABLOCadete Individual Masculino (Federada)OK
Júnior Individual Masculino (Federada)OK
Absoluto Individual Masculino (Federada)--
7660956LOURO GARABOA, IGNACIOInfantil Individual Masculino (Federada)OK
7660964LOURO RODRIGUEZ VOLT, ALVAROInfantil Individual Masculino (Federada)OK
Cadete Individual Masculino (Federada)OK
7675450LOURO RODRÍGUEZ-VOLTA, JACOBOAlevín Individual Masculino (Federada)OK
7675476MACEIRAS BALADO, LUCASAlevín Individual Masculino (Federada)OK
7522891MARTÍNEZ VILA, CAROLINAAbsoluto Individual Femenino (Federada)OK
8799803MARTINEZ-JUNQUERA, JUANAlevín Individual Masculino (Federada)OK
Infantil Individual Masculino (Federada)OK
7647566MARTINEZ-REBOREDO, LUCIAJúnior Individual Femenino (Federada)OK
Absoluto Individual Femenino (Federada)OK
8801351MEGIDO RODRIGUEZ, LUCÍAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
Cadete Individual Femenino (Federada)OK
7678553MIRANDA ARROYO, ÁLVAROAlevín Individual Masculino (Federada)OK
7579107MONTERO LAGE, ÁNGELAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
7574818MOSQUERA PÉREZ, PABLOAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
ABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
7683958PEREDA GARCÍA, PABLOAlevín Individual Masculino (Federada)--
Infantil Individual Masculino (Federada)--
7585708PÉREZ LORIDO, MARTÍNABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
Veteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)--
7633226PITA-ROMERO GRANDAL, ANACadete Individual Femenino (Federada)OK
7686431RANIERI, ENRICOVeteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
7662952REGUEIRO CORRAL, NICOLASInfantil Individual Masculino (Federada)OK
Júnior Individual Masculino (Federada)OK
7545819REVIEJO TALLON, ALVAROAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
7682752REY FERNANDEZ, ISAACVeteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
7649645REY GAVELA, ADOLFOJúnior Individual Masculino (Federada)OK
ABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
7663786REY GAVELA, MARTAInfantil Individual Femenino (Federada)OK
Cadete Individual Femenino (Federada)OK
7610159RODRÍGUEZ RUBIO, ABEL M.Veteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
7674220ROMERA DURÁN, JAVIERVeteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
7651418SENÍN FERNÁNDEZ, IAGO FRANCISCOCadete Individual Masculino (Federada)OK
7678660SOUTO PARADELA, JUANInfantil Individual Masculino (Federada)OK
8800444SUAREZ RODRIGUEZ, JAVIERBenjamín Individual Masculino (Federada)OK
7641071SUBIAS BOTANA, ADRIANACadete Individual Femenino (Federada)OK
Júnior Individual Femenino (Federada)--
Absoluto Individual Femenino (Federada)OK
7674345SUBIAS BOTANA, XAVIERAlevín Individual Masculino (Federada)OK
8800791VALLE PEREZ, IYAN DELInfantil Individual Masculino (Federada)OK
Cadete Individual Masculino (Federada)OK
7530696VAZQUEZ ARAMBURU, HECTORVeteranos Junior +35 Individual Masculino (Federada)OK
8783533VIGIL BANCIELLA, JUANAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
ABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
7650436VILLARABIDE VARELA, NOELAbsoluto Individual Masculino (Federada)OK
ABSOLUTO II Individual Masculino (Federada)OK
7680954VILLAVERDE BOUZA, MATIASAlevín Individual Masculino (Federada)OK
La lista de aceptación estará disponible a partir del próximo Thursday, November 29, 2018.