Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y su experiencia de navegación. Si sigue navegando, entendemos que acepta su uso. Más información
Cartel de XII OPEN DE PADEL RSD HIPICA
Comienzo: 6/3/2016
Pruebas federadas: MASCULINO, FEMENINO
Pruebas open: 2ª SEGUNDA MASCULINA, 2ª SEGUNDA FEMENINA, VETERANAS +45, MIXTO, VETERANOS +45
89 inscripciones
Inscríbete
Quedan 2 días para cerrar la inscripción.
Cartel de CIRCUITO DOBLERED PRUEBA 5 AS TERMAS LUGO
Comienzo: 6/3/2016
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino
28 inscripciones
Inscríbete
Quedan 3 días para cerrar la inscripción.
Cartel de OPEN CIDADE DA CORUÑA 2016
Comienzo: Sin definir aún.
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Femenino
8 inscripciones
Inscríbete
Quedan 4 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I Torneo RCTC 50 Aniversario JOYERIA JAEL
Comienzo: 6/10/2016
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Dobles Femenino, Absoluto Dobles Masculino, Veterano Junior +35 Individual Masculino, VETERANAS +35 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
74 inscripciones
Inscríbete
Quedan 9 días para cerrar la inscripción.
Cartel de VI TORNEO DE PADEL FEMENINO CADENA 100 FERROL
Comienzo: 6/11/2016
Pruebas open: FEMENINO, RESERVA FEMENINA
13 inscripciones
Inscríbete
Quedan 10 días para cerrar la inscripción.
Cartel de 4ª prueba Circuito Superzona de Tenis
Comienzo: 6/11/2016
Pruebas open: OPEN - NIVEL I Individual Femenino, OPEN - NIVEL I Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 11 días para cerrar la inscripción.
Cartel de 6º Circuito para aficionados 2016 - 4º Torneo
Comienzo: 6/11/2016
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino
Inscríbete
Quedan 11 días para cerrar la inscripción.
Cartel de 1º Torneo Naron Sport Center
Comienzo: 6/11/2016
Pruebas open: 2ª SEGUNDA MASCULINA, 3ª TERCERA MASCULINA, 4ª CUARTA MASCULINA, 3ª MIXTO, 2ª SEGUNDA FEMENINA, 3ª TERCERA FEMENINA, Sub 14 Mixto, MASCULINO, FEMENINO, MIXTO, 2ª MIXTA, veteranos +85
Inscríbete
Quedan 12 días para cerrar la inscripción.
Cartel de XIII OPEN DE PÁDEL ESTRELLA GALICIA
Comienzo: 6/22/2016
Pruebas open: 2ª SEGUNDA FEMENINA, 3ª TERCERA FEMENINA, 2ª SEGUNDA MASCULINA, 3ª TERCERA MASCULINA, 4ª CUARTA MASCULINA, Consolación: 2ª SEGUNDA FEMENINA, Consolación: 3ª TERCERA FEMENINA, Consolación: 2ª SEGUNDA MASCULINA, Consolación: 3ª TERCERA MASCULINA, Consolación: 4ª CUARTA MASCULINA, MASCULINO, FEMENINO, Consolación: MASCULINO, Consolación: FEMENINO, VETERANAS +40, VETERANOS +45, Consolación: VETERANAS +40, Consolación: VETERANOS +45, RESERVA MASCULINA, RESERVA FEMENINA
34 inscripciones
Inscríbete
Quedan 21 días para cerrar la inscripción.
Cartel de I OPEN DE PADEL REALE SEGUROS
Comienzo: 7/2/2016
Pruebas open: 1ª MASCULINA, 1ª FEMENINA, 4ª CUARTA MASCULINA, 2ª SEGUNDA MASCULINA, 3ª TERCERA MASCULINA, 2ª SEGUNDA FEMENINA, 3ª TERCERA FEMENINA, 3ª MIXTO, Sub 12 Masculina, Sub 14 Masculina, Sub 16 Masculina, Sub 18 Masculino, Sub 12 Femenina, Sub 14 Femenina, Sub 16 Femenina, Sub 18 Femenino, SUB 10 MASCULINA, SUB 10 FEMENINA, 2ª MIXTA, MIXTO, VETERANOS +40 SUMA DE 90
Inscríbete
Quedan 28 días para cerrar la inscripción.
Cartel de V Torneo de pádel SúperZona
Comienzo: 5/29/2016
Pruebas open: PRINCIPIANTES FEMENINO, 2ª SEGUNDA FEMENINA, 3ª TERCERA FEMENINA, 4ª CUARTA MASCULINA
Cartel de I Torneo SEGUROS ZAMBORELA
Comienzo: 5/27/2016
Pruebas open: 2ª SEGUNDA MASCULINA, 3ª TERCERA MASCULINA, 4ª CUARTA MASCULINA, 5ª QUINTA MASCULINA, Consolación: 4ª CUARTA MASCULINA, Consolación: 2ª SEGUNDA MASCULINA, Consolación: 3ª TERCERA MASCULINA, Consolación: 5ª QUINTA MASCULINA, 2ª SEGUNDA FEMENINA, 3ª TERCERA FEMENINA, FEMENINO, MASCULINO, MIXTO, 2ª MIXTA, Sub 12 Masculina, Sub 12 Femenina, Consolación: MIXTO, Consolación: 2ª MIXTA, 4 CUARTA FEMENINA, SUMA +85, Consolación: SUMA +85
213 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de TORNEO DE PÁDEL-UNICEF
Comienzo: 5/21/2016
Pruebas open: 1ª MASCULINA, 2ª SEGUNDA MASCULINA, PRINCIPIANTES MASCULINO, VETERANAS +45, 3ª TERCERA MASCULINA, 4ª CUARTA MASCULINA, 2ª SEGUNDA FEMENINA, 3ª TERCERA FEMENINA, FEMENINO, MIXTO, Sub 12 Masculina, Sub 16 Masculina, 2ª MIXTA, VETERANOS +45
179 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de CIRCUITO SLAZENGER SOLOPACKS 15-16 PRUEBA 6
Comienzo: 5/20/2016
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Veterano Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino
150 inscripciones
Cuadros Orden de juego
Cartel de OPEN MAKINGTENNIS
Comienzo: 5/13/2016
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Infantil Individual Masculino, Absoluto Individual Masculino, Veterano Junior +35 Individual Masculino
Pruebas open: Absoluto Individual Masculino, Absoluto Dobles Masculino
147 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 2ª Prueba del Circuito Babolat 28º TORNEO SAN
Club de Tenis O Rial
Comienzo: 5/13/2016
Pruebas federadas: Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, ALEVIN SEGUNDA Individual Femenino, ALEVIN SEGUNDA Individual Masculino, ALEVIN TERCERA Individual Masculino, INFANTIL SEGUNDA Individual Femenino, INFANTIL SEGUNDA Individual Masculino, INFANTIL TERCERA Individual Masculino, CADETE SEGUNDA Individual Femenino, CADETE SEGUNDA Individual Masculino
204 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 6º Circuito para aficionados 2016 - 3º Torneo
Comienzo: 5/9/2016
Pruebas open: Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Consolación: Absoluto Individual Masculino
19 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de TORNEO 2MAS SQUASH SANTIAGO PRUEBA 4 DOBLERED
Comienzo: 5/6/2016
Pruebas federadas: Benjamín Individual Femenino, Benjamín Individual Masculino, Alevín Individual Femenino, Alevín Individual Masculino, Infantil Individual Femenino, Infantil Individual Masculino, Cadete Individual Femenino, Cadete Individual Masculino, Júnior Individual Femenino, Júnior Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, Absoluto Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Femenino, Veterano/a +45 Individual Masculino
79 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de Circuito Concello de Vigo. Prueba 2
Independiente
Comienzo: 5/2/2016
Pruebas federadas: Absoluto Individual Masculino, Absoluto Individual Femenino, VETERANAS +35 Individual Femenino, Veterano Junior +35 Individual Masculino, Veterano/a +45 Individual Masculino, Veteranos +55 Individual Masculino, Veteranos +60 Individual Masculino
77 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de 1º TORNEO JOYERIA NARON P6 SPORT CENTER
Comienzo: 4/25/2016
Pruebas open: 1ª MASCULINA, 1ª FEMENINA, 3ª TERCERA MASCULINA, 4ª CUARTA MASCULINA, 2ª SEGUNDA MASCULINA, Consolación: 3ª TERCERA MASCULINA, Consolación: 4ª CUARTA MASCULINA, Consolación: 2ª SEGUNDA MASCULINA, 2ª SEGUNDA FEMENINA, 3ª TERCERA FEMENINA, MIXTO, FEMENINO, SUB 10 MASCULINA, 2ª MIXTA, Consolación: 2ª MIXTA, SUMA +80
178 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego
Cartel de II TORNEO ABSOLUTO TENIS FEMENINO CTC 2016
Comienzo: 4/1/2016
Pruebas federadas: Absoluto Individual Femenino
10 inscripciones
Listas de aceptación Cuadros Orden de juego